Alle Spiele am Wochenende

0
1500
Foto: Rudolf Schmied rudolfografie.at / Carnuntum Legionaries

Die Austrian Football League und die AFL Division 1 gehen in die erste Bye Week und überlassen den unteren Ligen das Feld.

Saisonstart ist am kommenden Wochenende in der Division 3 und Division 4. In der Division 2 wird die zweiten Runde gespielt.

###

Austrian Football League – Division 2 – Week 2

Vienna Knights2 vs. Fürstenfeld Raptors 14:23
(14:0/0:9/0:14/0:0)
SA 8. April 2017 18:00 Uhr, ASKÖ Schmelz Wien

Schwaz Hammers vs. Telfs Patriots 40:35
(14:7/12:7/0:7/14:14)
SA 8. April 2017 18:30 Uhr, Regionales Sportzentrum Schwaz

Mödling Rangers2 vs. Maribor Generals 27:28
(0:7/0:7/14:7/13:7)
SO 9. April 2017 15:00 Uhr, Stadion Mödling

Austrian Football League – Division 3 – Week 1

Mostviertel Bastards vs. Pannonia Eagles 6:39
(0:20/6:0/0:0/0:19)
SA 8. April 2017 15:00 Uhr, FC Sarling

Graz Giants2 vs. Carinthian Eagles Villach 18:26
(6:14/0:6/0:6/12:0)
SO 9. April 2017 15:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

Weinviertel Spartans vs. Asperhofen Blue Hawks 33:13
(15:7/7:0/8:0/3:6)
SO 9. April 2017 15:00 Uhr, Sportzentrum Mistelbach

Pinzgau Devils vs. AFC Hurricanes 14:9
(0:7/14:0/0:2/0:0)
SO 9. April 2017 15:00 Uhr, SK Saalfelden

Austrian Football League – Division 4 – Week 1

Danube Dragons2 vs. Air Force Hawks 39:0
(7:0/32:0/0:0/0:0)
SA 8. April 2017 13:00 Uhr, BSFZ Südstadt Maria Enzersdorf

Upper Styrian Rhinos vs. Vikings SuperSeniors 42:22
(7:7/14:9/13:0/8:6)
SA 8. April 2017 15:00 Uhr, SV Oberaich

Carnuntum Legionaries vs. Znojmo Knights 0:28
(0:14/0:6/0:2/0:6)
SA 8. April 2017 15:00 Uhr, ATSV Fischamend

Gmunden Rams vs. Steelsharks Traun2 27:0
(7:0/14:0/6:0/0:0)
SA 8. April 2017 16:00 Uhr, SEP Arena Gmunden

Wörgl Warriors vs. Pongau Ravens 37:0
(9:0/19:0/9:0/0:0)
SO 9. April 2017 14:00 Uhr, Salvenarena Söll

Salzburg Ducks2 vs. Salzburg Bulls2 31:39
(7:14/0:12/7:13/17:0)
SO 9. April 2017 15:00 Uhr, USK Anif

###

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here