Freundschaftsspiele Termine

0
1046

Saison 2017

Pannonia Eagles vs. Vikings Superseniors 48:0
(15:0/20:0/6:0/7:0)
4. März 2017 15:00 Uhr, Franz Kovacsich Platz Baumgarten

Szombathely Crushers vs. Vienna Knights 0:48
(0:7/0:28/0:7/0:6)
4. März 2017 15:00 Uhr, Sportközpont Szombathelyi

NÖ-Landesmeisterschaft
Sonntag 5. März 2017, Ravelinstrasse Wien
Generali Invaders St. Pölten vs. Mostviertel Bastards 33:0
(12:0/21:0)
Asperhofen Blue Hawks vs. Airforce Hawks 15.6
(0:6/15:0)
Mödling Rangers vs. Generali Invaders St. Pölten 47:7
(34:7/13:0)
Mostviertel Bastards vs. Airforce Hawks 13:0
(6:0/7:0)
Mödling Rangers vs. Asperhofen Blue Hawks 20:0
(7:0/13:0)
Finale: Mödling Rangers vs. Mostviertel Bastards 27:0
(20:0/7:0)

Salzburg Bulls2 vs. Pinzgau Devils 30:21
(3:2/7:12/14:0/6:7)
Samstag 11. März 2017 14:00 Uhr, Bulls Field Salzburg

Projekt Spielberg Graz Giants vs. Bratislava Monarchs (SVK) 49:28
(21:0/7:14/15:0/6:14)
Samstag 11. März 2017 17:00 Uhr, Fußballverbandsplatz Graz

Carnuntum Legionaries vs. Weinviertel Spartans
Sonntag 26. März 2017 14:00, SC Ebergassing

Mostviertel Bastards vs. Znojmo Knights (CZE)20:27
(0:6/0:7/20:0/0:14)
Sonntag 26. März 2017 14:00, FC Sarling

Swarco Raiders Tirol vs. Lazio Marines (ITA)
Samstag 8. April 2017 tba, tba

Schwäbisch Hall Unicorns (GER) vs. Projekt Spielberg Graz Giants
Samstag 22. April 2017 tba, Schwäbisch Hall

CEFL: Swarco Raiders Tirol vs. Traingle Razorbacks (DEN) 35:0
(7:0/0:0/21:0/7:0)
Samstag 6. Mai 2017 tba, Tivoli Stadion Innsbruck

Swarco Raiders Tirol vs. Benedectine Ravens (USA)
Samstag 27. Mai 2017 tba, Tivoli Stadion Innsbruck

Telfs Patriots Ladies vs. Calanda Broncos Ladies (SUI)
Samstag 3. Juni 2017 13:00 Uhr, Sportzentrum Telfs

Uni Wien Emperors vs. MedUni Wien Serpents 12:6
(0:0/6:6/0:0/6:0)
SO 4. Juni 2017 16:00 Uhr, Stadion Stadlau

TU Wien Robots vs. WU Tigers 0:3
(0:0/0:0/0:3/0:0)
SO 4. Juni 2017 18:30 Uhr, Stadion Stadlau

Telfs Patriots Laides vs. Calanda Broncos Ladies 16:2
(8:0/8:0/0:0/0:2)
Samstag 3. Juni 2017 15:00 Uhr, Sportzentrum Telfs

CEFL: Swarco Raiders Tirol vs. Kragujevac Wild Boars 55:20
(7:7/20:0/21:7/7:6)
Samstag 10. Juni 2017 19:00 Uhr, Tivoli Stadion Innsbruck

European Super Bowl: Swarco Raiders Tirol* vs. tba
Samstag 8. Juli 2017 tba, Tivoli Stadion Innsbruck
ABGESAGT!

Klosterneuburg Broncos vs. Vikings Superseniors 26:37
(0:3/12:14/14:8/0:12)
SO 9. Juli 2017 15:00 Uhr, Broncos Field Klosterneuburg

Vienna Warlords vs. Klosterneuburg Broncos 36:0
(13:0/0:0/16:0/7:0)
SO 15. Juli 2017 14:00 Uhr, Broncos Field Klosterneuburg

Klosterneuburg Broncos vs. Carnuntum Legionaries 6:55
(0:14/6:13/0:7/0:21)
SO 30. Juli 2017 14:00 Uhr, Broncos Field Klosterneuburg

Kernöl Bowl
SA 7. Oktober 2017, SV Oberaich

12:00 Uhr: US Cars Peicher Styrian Hurricanes vs. Fürstenfeld Raptors
14:00 Uhr: Fürstenfeld Raptors vs. Upper Styrian Rhinos
16:00 Uhr: Upper Styrian Rhinos vs. US Cars Peicher Styrian Hurricanes 

US Cars Peicher Styrian Hurricanes vs. Weinviertel Spartans 17:6
(7:0/3:0/0:0/7:6)
SO 15. Oktober 2017 14:00 Uhr, Hans Blümel Stadion Voitsberg

ACSL: WU Tigers vs. Uni Wien Emperors 7:42
(0:21/7:14/0:0/0:7)
SA 21. Oktober 2017 12:00 Uhr, Stadion Stadlau

ACSL: TU Wien Robots vs. MedUni Wien Serpents 13:20
(7:8/0:6/6:6/0:0)
SA 21. Oktober 2017 14:30 Uhr, Stadion Stadlau

Dacia Vikings Superseniors vs. Brno Sigrs 19:40
(6:6/7:27/6:0/ 0:7)
SA 28. Oktober 2017 17:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien

Tirol Cup
DO 26. Oktober 2016, Regionales Sportzentrum Schwaz

Swarco Raiders Tirol2s vs. Wörgl Warriors 28:0 (14:0/14:0)
Schwaz Hammers vs. Telfs Patriots 6:14 (0:14/6:0)
Schwaz Hammers vs. Wörgl Warriors 26:0 (19:0/7:0)
Swarco Raiders Tirol2s vs. Telfs Patriots 28:0 (14:0/14:0)

Pinzgau Devils vs. Styrian Reavers
SA 4. November 2017 tba, tba

Pongau Ravens vs. Mostviertel Bastards
SA 4. November 2017 14:00 Uhr, USV Dorfgastein

ACSL Finale: Med Uni Serpents vs. Uni Wien Emperors
SA 11. November 2017 18:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien

Chevalier Bowl: Vienna Knights vs. TU Robots
FR 15. Dezember 2017 18:00 Uhr, Schmelz Wien

###

Nachwuchs / Qualifikationsspiele

U15: Danube Dragons vs. Ujpest Bulldogs (HUN) 48:6
(35:0/0:6/6:0/7:0)
Samstag 8. April 2017 16:00 Uhr, Südstadt Maria Enzersdorf

U15: Mödling Rangers vs. Generali Invaders St. Pölten 31:0
(7:0/0:0/9:0/15:0)
Montag 1. Mai 2017 16:30 Uhr, Stadion Mödling

U13: Graz Giants vs. Danube Dragons 34:28
(14:0/6:6/6:8/8:14)
Sonntag 7. Mai 2017 12:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U17: Vienna Knights vs. Danube Dragons 0:33
(0:13/0:7/0:0/0:13)
Samstag 13. Mai 2017 15:00 Uhr, ASKÖ Schmelz Wien

U13: Swarco Raiders Tirol vs. Danube Dragons 24:56
(0:16/8:8/8:24/8:8)
Samstag 20. Mai 2017 12:30 Uhr, Wiesengasse Innsbruck

U15: Swarco Raiders Tirol vs. Danube Dragons 0:39
(0:6/0:19/0:7/0:7)
Samstag 20. Mai 2017 15:00 Uhr, Wiesengasse Innsbruck

U15-9: Vienna Knights vs. Junior Tigers 14:25
(6:0/0:6/0:13/8:6)
Sonntag 21. Mai 2017 16:00 Uhr, Schmelz Wien

Donnerstag 25. Mai 2017
U15: Schwaz Hammers vs. Telfs Patriots 0:0 (0:0/0:0/0:0/0:0)
U17-9: Salzburg Ducks vs. Schwaz Hammers  57:6  (16:0/20:0/14:6/7:0)
U17: Swarco Raiders Tirol vs. Telfs Patriots 36:0 (9:0/13:0/7:0/7:0)

U17: Projekt Spielberg Graz Giants vs. Vienna Vikings 3:24
(0:12/3:6/0:6/0:0)
Donnerstag 25. Mai 2017 11:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U15: Projekt Spielberg Graz Giants vs. Dacia Vikings Vienna 34:40
(14:21/6:6/7:13/7:0)
Donnerstag 25. Mai 2017 13:30 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U13: Projekt Spielberg Graz Giants vs. Dacia Vikings Vienna 22:6
(6:0/8:0/0:6/8:0)
Donnerstag 25. Mai 2017 16:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U17: Danube Dragons vs. Mödling Rangers 30:14
(14:6/7:8/6:0/3:0)
Donnerstag 25. Mai 2017 10:00 Uhr, Stadion Stadlau Wien

U15: Danube Dragons vs. Mödling Rangers 19:14
(7:0/0:0/0:7/12:7)
Donnerstag 25. Mai 2017 12:30 Uhr, Stadion Stadlau Wien

U13: Danube Dragons vs. Mödling Rangers 8:32
(0:16/0:0/8:16/0:0)
Donnerstag 25. Mai 2017 15:00 Uhr, Stadion Stadlau Wien

U13-9: Junior Tigers vs. Generali Invaders St. Pölten 42:0
(14:0/16:0/6:0/6:0)
Donnerstag 25. Mai 2017 11:00 Uhr, KSC Donaustadt

U17-9: Vienna Warlords vs. Generali Invaders St. Pölten 6:67
(0:33/0:7/6:20/0:7)
Donnerstag 25. Mai 2017 14:30 Uhr, KSC Donaustadt

U13-9: Salzburg Ducks vs. Junior Tigers 6:42
(6:0/0:12/0:16/0:14)
Sonntag 28. Mai 2017 11:00 Uhr, USK Anif Salzburg

U15-9: Salzburg Ducks vs. Junior Tigers 48:0
(34:0/7:0/0:0/7:0)
Sonntag 28. Mai 2017 13:00 Uhr, USK Anif Salzburg

U15-9: Weinviertel Spartans vs. Junior Tigers 33:56
(0:7/14:14/6:35/13:0)
Samstag 3. Juni 2017 15:00 Uhr, Sportzentrum Mistelbach

U13: Vienna Vikings vs. Swarco Raiders Tirol 16:8
(8:0/8:8/0:0/0:0)
Sonntag 4. Juni 2017 14:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien

U13: Junior Tigers vs. Budapest Wolves 12:14
(0:0/0:0/0:8/12:6)
Montag 5. Juni 2017 11:00 Uhr, KSC-Donaustadt Wien

U17-9: Salzburg Bulls vs. Schwaz Hammers 30:12
(0:6/18:0/12:0/0:6)
Montag 5. Juni 2017 14:00 Uhr, Bulls Field Salzburg

U15: Vienna Vikings vs. Swarco Raiders Tirol 53:12
(13:0/34:6/0:0/6:6)
Montag 5. Juni 2017 15:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien

U17: Vienna Vikings vs. Swarco Raiders Tirol 21:0
(7:0/7:0/7:0/0:0)
Montag 5. Juni 2017 12:30 Uhr, Ravelinstrasse Wien

U17: Vienna Warlords vs. Budapest Wolves 0:60
(0:20/0:14/0:12/0:14)
Montag 5. Juni 2017 13:30 Uhr, KSC-Donaustadt

U13: Danube Dragons vs. Ujpest Bulldogs (HUN) 34:26
(12:6/16:6/6:7/0:7)
Sonntag 11. Juni 2017 10:30 Uhr, Südstadt Maria Enzersdorf

U17: Danube Dragons vs. Milano Rhinos (ITA) 8:14
(6:0/2:6/0:0/0:8)
Sonntag 11. Juni 2017 13:00 Uhr, Südstadt Maria Enzersdorf

U17: Projekt Spielberg Graz Giants vs. Mödling Rangers 34:0
(7:0/19:0/0:0/8:0)
Donnerstag 15. Juni 2017 11:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U15: Projekt Spielberg Graz Giants vs. Mödling Rangers 14:19
(0:7/0:6/14:6/0:0)
Donnerstag 15. Juni 2017 13:30 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U13: Projekt Spielberg Graz Giants vs. Mödling Rangers 10:16
(2:8/2:0/0:8/6:0)
Donnerstag 15. Juni 2017 16:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U13: Vienna Vikings vs. Danube Dragons 36:36
(8:8/14:6/6:8/8:14)
Donnerstag 15. Juni 2017 11:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien

U15: Vienna Vikings vs. Danube Dragons 20:12
(0:0/6:6/14:0/0:6)
Donnerstag 15. Juni 2017 13:30 Uhr, Ravelinstrasse Wien

U17: Vienna Vikings vs. Danube Dragons
Donnerstag 15. Juni 2017 16:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien
Spiel abgesagt!

U15-9: Dacia Vikings Vienna vs. Ukrainian Hammerers 56:28
(6:8/6:8/22:6/22:6)
Samstag 17. Juni 2017 14:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien

U17: Cineplexx Blue Devils vs. Steelsharks Traun 52:8
(20:0/12:0/14:8/6:0)
SA 1. Juli 2017 14:00 Uhr, Herrenriedstadion Hohenems

U15: Cineplexx Blue Devils vs. Steelsharks Traun 8:46
(0:24/0:16/0:6/8:0)
SA 1. Juli 2017 17:00 Uhr, Herrenriedstadion Hohenems

U13-9: Junior Tigers vs. NRW Auswahl
SO 19. November 2017 12:00 Uhr, Südstadt Maria Enzersdorf

Next Generation Bowl 2017
Sonntag 19. November 29017, Ravelinstrasse Wien

10:00 Uhr: U13: Team Austria vs. Team Hungary
13:00 Uhr: U15: Team Austria vs. Munich Cowboys
16:00 Uhr: U17: Team Austria vs. Team Hungary

###

Saison 2016

Pannonia Eagles vs. Mostviertel Bastards 20:7
(6:0/0:0/0:0/14:7)
Samstag 5. März 2016 15:00 Uhr, Sportplatz Wiesen

Budapest Cowbells vs. Generali Invaders St. Pölten k.E.
Sonntag 6. März 2016 14:00 Uhr, Palya U. Budapest

Graz Giants vs. Carinthian Lions 42:7
(21:0/21:0/0:0/0:7)
Samstag 19. März 2016, Fußballverbandsplatz Graz

Pannonia Eagles vs. Upper Styrian Rhinos 48:0
(13:0/21:0/7:0/7:0)
Samstag 19. März 2016 15:30 Uhr, Sportplatz Wiesen

Budapest Wolves vs. Danube Dragons k.E.
Sonntag 20. März 2016 13:00 Uhr, Budapest

Vienna Vikings2 vs. Vienna Warlords 31:0
(8:0/10:0/6:0/7:0)
Sonntag 20. März 2016 13:00 Uhr, Ravelinstraße Wien

B4T: Swarco Raiders Tirol vs. Helsinki Roosters 37:21
(13:0/14:7/7:14/3:0)
Samstag 9. April 2016 18:00 Uhr, Tivoli Stadion Innsbruck

Kirchdorf Wildcats vs. Vienna Vikings2 k.E.
Samstag 30. April 2016, Sportplatz Braunau

B4T: Swarco Raiders Tirol vs. Elmhurst College 24:10
(10:0/0:2/7:0/7:8)
Samstag 4. Juni 2016 18:00 Uhr, Tivoli Stadion Innsbruck

Upper Styrian Rhinos vs. Pannonia Eagles 0:61
(0:14/0:19/0:14/0:14)
Samstag 30 Juli 2016 16:30 Uhr, SV Oberaich

Upper Styrian Rhinos vs. Salzburg Ducks2 10:18
(0:12/0:0/0:0/10:6)
Samstag 13. August 2016 16:30 Uhr, SV Oberaich

Air Force Hawks vs. Mödling Rangers 14:36
(0:14/7:6/0:8/7:8)
Samstag 13. August 2016 16:30 Uhr, SV Oberaich

Tirol Cup
Samstag 24. September 2016, Imst Velly Arena

10:00 Uhr: Schwaz Hammers vs. Wörgl Warriors 37:7 (23:7/14:0)
11:30 Uhr: Swarco Raiders Tirol2 vs. Telfs Patriots 13:8 (7:0/6:8)
13:00 Uhr: Wörgl Warriors vs. Telfs Patriots 0:26 (0:12/0:14)
17:00 Uhr: Schwaz Hammers vs. Swarco Raiders Tirol2 7:12 (7:6/0:6)

Kernöl Bowl
Samstag 8. Oktober 2016, Freizeitzentrum Stallhofen

12:00 Uhr: AFC Hurricanes vs. Upper Styrian Rhinos 41:6 (27:0/14:6)
13:45 Uhr: Fürstenfeld Raptors vs. Styrian Bears 0:17 (0:14/0:3)
17:00 Uhr: Fürstenfeld Raptors vs. Upper Styrian Rhinos 11:0 (9:0/2:0)
19:00 Uhr: AFC Hurricanes vs. Styrian Bears 9:21 (7:14/2:7)

Pongau Ravens vs. Upper Styrian Rhinos 10:7 
(0:0/7:0/0:0/3:7)
Samstag 15. Oktober 2016 TBA, USV Dorfgastein

Mostviertel Bastards vs. Pannonia Eagles
Samstag 22. Oktober 2016 15:00 Uhr, Sportplatz Sarling Ybbs
Abgesagt auf Grund der Unbespielbarkeit des Platzes.

Uni League
Sonntag 23. Oktober 2016, Ravelinstrasse Wien

16:00 Uhr: TU Robots vs. WU Tigers 6:20 (0:13/6:7)
17:30 Uhr: MedUni Serpents vs. TU Robots 22:8 (14:8/8:0)
19:00 Uhr: WU Tigers vs. MedUni Serpents 7:6 (7:0/0:6)

Weinviertel Spartans vs. Asperhofen Blue Hawks
Mittwoch 26. Oktober 2016 15:00 Uhr, Sportzentrum Mistelbach

Vikings SuperSeniors Upper Styrian Rhinos
Samstag 29. Oktober 2016 17:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien

Mostviertel Bastards vs. Domzale Tigers 7:20
(0:6/0:7/7:0/0:7)
Samstag 5. November 2016 14:00 Uhr, Sportplatz SC Sarling Ybbs

Pannonia Eagles vs. Wörgl Warriors
Samstag 12. November 2016 17:00 Uhr, Franz Kovacsich Platz Baumgarten

Chevalier Bowl VII: Vienna Knights vs. TBA
Samstag 17. Dezember 2016 13:00 Uhr, Schmelz Wien

 

###

Nachwuchs Qualifikationsspiele

U15: Ujpest Bulldogs vs. Danube Dragons k.E.
Sonntag 17. April 2016 13:30 Uhr, Bulldogs Field Budapest

U13: Danube Dragons vs. Ujpest Bulldogs 60:36
(24:6/14:14/16:14/8:0)
Samstag 30. April 2016 10:30 Uhr, Südstadt Maria Enzersdorf

U15: Danube Dragons vs. Swarco Raiders Tirol 35:20
(14:0/7:7/14.7/0:6)
Samstag 30. April 2016 12:30 Uhr, Südstadt Maria Enzersdorf

U17: Danube Dragons vs. Swarco Raiders Tirol 14:22
(7:14/7:8/0:0/0:0)
Samstag 30. April 2016 14:30 Uhr, Südstadt Maria Enzersdorf

U13: Junior Tigers vs. Graz Giants 0:52
(0:22/0:22/0:8/0:0)
Donnerstag 5. Mai 2016, KSC Donaustadt

U15: Junior Tigers vs. Salzburg Ducks 8:22
(0:0/8:0/0:0/0:22)
Donnerstag 5. Mai 2016, KSC Donaustadt

U13: Danube Dragons vs. Vienna Vikings 48:14
(14:0/22:8/6:0/6:6)
Donnerstag 5. Mai 2016 11:00 Uhr, Stadion Stadlau Wien

U15: Danube Dragons vs. Vienna Vikings 7:20
(0:6/7:0/0:14/0:0)
Donnerstag 5. Mai 2016 13:30 Uhr, Stadion Stadlau Wien

U17: Danube Dragons vs. Vienna Vikings 16:50
(7:22/0:7/7:14/0:0)
Donnerstag 5. Mai 2016 16:00 Uhr, Stadion Stadlau Wien

U17: Generali Invaders St. Pölten vs. Junior Tigers 43:0
(6:0/6:0/19:0/12:0)
Samstag 14. Mai 2016 12:00 Uhr, Egger Home Field St. Pölten

U17: Salzburg Ducks vs. Steelsharks Traun 0:80
(0:22/0:27/0:12/0:19)
Montag 16. Mai 2016 10:30 Uhr, USK Anif

U13: Vienna Vikings vs. Generali Invaders St. Pölten 48:0
(22:0/18:0/8:0/0:0)
Montag 16. Mai 2016 12:30 Uhr, Ravelinstrasse Wien

U15: Vienna Vikings vs. Mödling Rangers 63:0
(13:0/21:0/16:0/13:0)
Montag 16. Mai 2016 15:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien

U17-9: Junior Tigers vs. Vienna Warlords
Montag 16. Mai 2016 13:00 Uhr, KSC Donaustadt Wien
Abgesagt auf Grund des Nichterreichens der Mindestspieleranzahl seitens der Vienna Warlords.

U17: Swarco Raiders Tirol vs. Telfs Patriots 24:0
(8:0/16:0)
Samstag 21. Mai 2016 10:00 Uhr, Sportzentrum Telfs

U17: Swarco Raiders Tirol vs. Cineplexx Blue Devils 44:0
(36:0/8:0)
Samstag 21. Mai 2016 11:30 Uhr, Sportzentrum Telfs

U15: Generali Invaders St. Pölten vs. Junior Tigers 40:6
(26:0/14:0/0:0/0:6)
Samstag 21. Mai 2016 12:00 Uhr, Egger Home Field St. Pölten

U17: Telfs Patriots vs. Cineplexx Blue Devils 44:0
(30:0/14:0)
Samstag 21. Mai 13:00 Uhr, Sportzentrum Telfs

U17-9: Schwaz Hammers vs. Pinzgau Devils 0:19
(0:6/0:0/0;13/0:0)
Samstag 21. Mai 2016 14:30 Uhr, Sportzentrum Telfs

U13: Generali Invaders St. Pölten vs. Junior Tigers 12:18
(8:0/6:6/0:6/0:6)
Samstag 21. Mai 2016 16:00 Uhr, Egger Home Field St. Pölten

U17: Graz Giants vs. Vienna Knights 34:12
14:0/6:0/7:6/7:6)
Donnerstag 26. Mai 2016 12:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U13: Swarco Raiders Tirol vs. Vienna Vikings 32:40
8:8/16:24/0:8/8:0)
Donnerstag 26. Mai 2016 14:00 Uhr, Beselepark Innsbruck/p>

U13: Graz Giants vs. Salzburg Ducks
Donnerstag 26. Mai 2016 14:30 Uhr, Stadion Eggenberg Graz
Abgesagt auf Grund des Nichterreichens der Mindestspieleranzahl seitens der Salzburg Ducks.

U13: Mödling Rangers vs. Danube Dragons 12:20
(6:0/6:0/0:6/0:14)
Donnerstag 26. Mai 2016 15:30 Uhr, Stadion Mödling

U15: Mödling Rangers vs. Danube Dragons  0:42
(0:12/0:16/0:7/0:7)
Donnerstag 26. Mai 2016 13;00 Uhr, Stadion Mödling

U17: Mödling Rangers vs. Danube Dragons 34:14
(7.7/0:0/20:7/7:0)
Donnerstag 26. Mai 2016 10:30 Uhr, Stadion Mödling

U15-9: Gmunden Rams vs. Vienna Knights 6:12
(6:0/0:12/0:0/0:0)
Samstag 28. Mai 2016 18:00 Uhr, SEP Arena Gmunden

U15-9: Cineplexx Blue Devils vs. Winterthur Warriors 8:44
(8:16/0:8/0:12/0:8)
Sonntag 29. Mai 2016 11:00 Uhr, Herrenriedstadion Hohenems

U13: Junior Tigers vs. Ujpest Bulldogs 0:40
(0:6/0:13/0:8/0:13)
Samstag 11. Juni 2016 11:30 Uhr, KSC Donaustadt Wien

U15: Junior Tigers vs, Ujpest Bulldogs 6:38
(0:8/0:12/0:12/6:6)
Samstag 11. Juni 2016 15:00 Uhr, KSC Donaustadt Wien

U13: Junior Tigers vs. Ujpest Bulldogs 0:40
(0:6/0:13/0:8/0:13)
Samstag 11. Juni 2016 11:30 Uhr, KSC Donaustadt Wien

U15: Junior Tigers vs. Ujpest Bulldogs 6:38
(0:8/0:12/0:12/6:6)
Samstag 11. Juni 2016 15:00 Uhr, KSC Donaustadt Wien

U15: Swarco Raiders Tirol vs. Vienna Vikings 19:49
(0:7/6:14/6:21/7:7)
Sonntag 12. Juni 2016 13:00 Uhr, Wiesengasse Innsbruck

U17: Swarco Raiders Tirol vs. Vienna Vikings 58:28
(26:14/24:6/8:8/0:0)
Sonntag 12. Juni 2016 15:30 Uhr, Wiesengasse Innsbruck

U15: Graz Giants vs. Budapest Wolves k.E.
Samstag 18. Juni 2016 18:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U13: Danube Dragons vs. Swarco Raiders Tirol 42:14
(12:8/16:6/6:0/8:0)
Sonntag 19. Juni 2016 12:30 Uhr, BSZ Südstadt Maria Enzersdorf

U15: Generali Invaders St. Pölten vs. Vienna Knights 51:0
(12:0/26:0/6:0/7:0)
SA 25. Juni 2016 12:00 Uhr, Egger Home Field St. Pölten

U17-9: Carinthian Lions vs. Domzale Tigers 22:74
(8:14/8:30/6:18/0:12)
Samstag 25. Juni 2016 15:00 Uhr, Koschatplatz Klagenfurt

U15: Graz Giants vs. Danube Dragons 21:14
(0:0/0:0/0:6/21:8)
Sonntag 26. Juni 2016 12:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U13: Graz Giants vs. Danube Dragons 32:46
(14:14/6:16/6:16/6:0)
Sonntag 26. Juni 2016 14:30 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

U17: Vienna Knights vs. Danube Dragons 7:48
(0:7/0:7/7:13/0:21)
Sonntag 26. Juni 2016 15:00 Uhr, ASKÖ Schmelz Wien

###

Saison 2015

Generali Invaders St. Pölten vs. Wörgl Warriors 54:0
(20:0/7:0/15:0/12:0)
Samstag 25. Juli 2015, Egger Home Field St. Pölten

Wörgl Warriors vs. Telfs Patriots 0:48
(0:7/0:21/0:13/0:7)
Samstag 29. August 2015 16:00 Uhr, Trainingszentrum Wörgl

Pongau Ravens vs. Pinzgau Devils 0:26
(0:6/0:7/0:6/0:7)
Samstag 19. September 2015 14:00 Uhr, USV Sportplatz Dorfgastein

Mostviertel Bastards vs. GRAWE Styrian Hurricanes 7:35
(0:7/0:14/0:14/7:0)
Samstag 19. September 2015 14:00 Uhr, Sportplatz Steinakirchen am Forst

Gmundner Rams vs. Salzburg Bulls2 64:0
(18:0/24:0/6:0/16:0)
Samstag 19. September 2015 17:00 Uhr, SEP Arena Gmunden

Air Force Hawks vs. Pannonia Eagles 0:26
(0:0/0:14/0:6/0:6)
Sonntag 20. September 2015 16:00 Uhr, Josef-Kaiblinger-Stadion Tulln

Kernöl Bowl (tbd)
Samstag 3. Oktober 2015 tbd, Sportplatz Stadthalle Fürstenfeld

Weinviertel Spartans vs. Air Force Hawks 26:7
(6:0/12:7/0:0/8:0)
Samstag 10. Oktober 2015 15:00 Uhr, Sportplatz Mistelbach

Pannonia Eagles vs. Mödling Rangers2
Sonntag 11. Oktober 2015 15:00 Uhr, Sportplatz Wiesen
Abgesagt wegen Unbespielbarkeit des Platzes!

Vikings SuperSeniors vs. Carinthian Eagles Villach 7:12
(7:6/0:6/0:0/0:0)
Samstag 17. Oktober 2015 17:00 Uhr, Footballzentrum Ravelinstrasse Wien

Weinviertel Spartans vs. Mostviertel Bastards 26:56
(8:14/6:16/0:14/12:12)
Samstag 7. November 2015 15:00 Uhr, Sportplatz Mistelbach

GRAWE Styrian Hurricanes vs. Pinzgau Devils 41:0
(14.0/6:0/7:0/14:0)
Samstag 14. November 2015 14:00 Uhr, Freizeitzentrum Stallhofen

Gmundner Rams vs. Schwaz Hammers 6:26
(0:7/6:7/0:0/0:12)
Samstag 21. November 2015 13:00 Uhr, SEP Arena Gmunden

Vienna Knights vs. Budapest Wolves
Samstag 12. Dezember 2015 14:00 Uhr, ASKÖ Schmelz Wien

###

NÖ-Cup

1. Spieltag Langenrohr, SA 17. Oktober 2015 ab 13:00 Uhr

Air Force Hawks vs. Mostviertel Bastards
Air Force Hawks vs. Weinviertel Spartans
Weinviertel Spartans vs. Mostviertel Bastards 
Der komplette Spieltag wurde wegen Unbespielbarkeit des Platzes abgesagt.

2. Spieltag Amstetten, SO 18. Oktober 2015 ab 13:00 Uhr 

Amstetten Thunder vs. Asperhofen Blue Hawks 55:3
(21:0/14:0/13:3/7:0)

Asperhofen Blue Hawks vs. Carnuntum Legionaries
Carnuntum Legionaries vs. Amstetten Thunder
Carnuntun Legionaries haben ihre Teilnahme abgesagt.

Finaltag Steinakirchen, SO 25. Oktober  ab 13:00 Uhr
Air Force Hawks haben ihre Teilnahme abgesagt.
Statt ihrer spielten die Mostviertel Bastards.

Halbfinale
Mödling Rangers vs. Mostviertel Bastards 23:7
(14.7/9:0)
Invaders St. Pölten vs. Amstetten Thunder 6:30 (0:16/6:14)
Finale
Amstetten Thunder vs. Mödling Rangers 20:7 (7:14/0:6)

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here