Alle Playoff- und Finalspiele 2017

0
1561

Die Playoffs der AFL, Division 1- 4 und die Bowl Spiele 2017.

Die Generali Invaders St. Pölten und Bratislava Monarchs erreichen das Finale der Division 1, die Silver Bowl XX.

Die Maribor Generals gewinnen die Iron Bowl X (Division 2)

Die Pannonia Eagles gewinnen die Challenge Bowl XIV (Division 3).

Die Znojmo Knights gewinnen die Mission Bowl III (Division 4).

Austrian Football League – Wild Card

Projekt Spielberg Graz Giants vs. Danube Dragons 21:28
(3:0//0:7/11:7/7:14)
SA 15. Juli 2017 16:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

Ljubljana Silverhawks vs. Mödling Rangers 49:20
(14:0/14:7/7:6/14:7)
SO 16. Juli 2017 16:00 Uhr, Stadion Ivančna Gorica

Austrian Football League – Playoffs

Swarco Raiders Tirol vs. Ljubljana Silverhawks 45:27
(3:0/21:7/7:12/14:8)
SA 22. Juli 2017 19:00 Uhr, Tivoli Stadion Innsbruck

Dacia Vikings Vienna vs. Danube Dragons 21:18
(7:0/0:3/7:0/7:15)
SO 23. Juli 2017 15:00 Uhr, Stadion Hohe Warte Wien

Austrian Bowl XXXIII

TBD vs. TBD
SA 29. Juli 2017 19:30 Uhr, Wörthersee Stadion Klagenfurt

###

Austrian Football League – Division 1 – Playoffs

Amstetten Thunder vs. Generali Invaders St. Pölten 3:14
(0:0/3:0/0:7/0:7)
SA 22. Juli 2017 15:00 Uhr, Umdaschstadion Amstetten

Bratislava Monarchs vs. Vienna Knights 40:14
(13:0/7:0/14:14/6:0)
SA 22. Juli 2017 14:00 Uhr, Ravelinstrasse Wien

Silver Bowl XX

Generali Invaders St. Pölten vs. Bratislava Monarchs
SA 29. Juli 2017 15:00 Uhr, Wörthersee Stadion Klagenfurt

###

Austrian Football League – Division 2 – Playoffs

Maribor Generals vs. Schwaz Hammers 41:27
(6:7/22:14/6:0/7:6)
SA 15. Juli 2017 16:00, Sportzentrum Schwaz

Telfs Patriots vs. Mödling Rangers2 41:28
(6:0/8:7/14:14/13:7)
SA 15. Juli 2017 18.00, Sportzentrum Telfs

Iron Bowl X

Telfs Patriots vs. Maribor Generals 39:42
(0:14/7:7/13:14/19:7)
SA 22. Juli 2017 18.00, Sportzentrum Telfs

###

Austrian Football League – Division 3 – Playoffs

Projekt Spielberg Graz Giants2 vs. Weinviertel Spartans 25:10
(8:7/3:0/7:3/7:0)
SA 8. Juli 2017 15:00 Uhr, Stadion Eggenberg Graz

Pannonia Eagles vs. Carinthian Eagles Villach 41:6
(6:0/8:0/7:0/20:6)
SA 8. Juli 2017 17:30 Uhr, Franz Kovacsich Platz Baumgarten

Challenge Bowl XIV

Pannonia Eagles vs. Projekt Spielberg Graz Giants2 40:30
(0:2/7:0/6:21/27:7)
SA 22. Juli 2017 16:30 Uhr, Franz Kovacsich Platz Baumgarten

###

Austrian Football League – Division 4 – Playoffs

Gmunden Rams vs. Upper Styrian Rhinos 45:6
(20:0/3:6/15:0/7:0)
SA 8. Juli 2017 18:00 Uhr, SEP Arena Gmunden

Znojmo Knights vs. Steelsharks Traun2 21:14
(7:0/7:7/7:7/0:0)
SA 8. Juli 2017 19:30 Uhr, Mestsky Stadion Znojmo

Mission Bowl III

Gmunden Rams vs. Znojmo Knights 7:24
(0:7/0:7/7:3/0:7)
SA 22. Juli 2017 18:30 Uhr, SEP Arena Gmunden

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here